[[Cesta///Cart]] 0

Puerto 1000Mbps SFP Mini GBIC PLANET™ Mono-Modo WDM Tx-1550 (80 Kms) - LC//PLANET™ Mini GBIC Single-Mode WDM Tx-1550 (80 Kms) 1000Mbps SFP Port - LC

Ref.: MGB-TLB80

Los transceptores de fibra Gigabit SFP de 1000Mbps de temperatura extendida de PLANET™ Technology (-40 a 75º C) son la solución de fibra Industrial Ethernet ideal que puede operar de manera confiable en entornos de temperaturas eléctricas severas y de amplio rango. Estos módulos transceptores SFP (Small Form Factor Pluggable) funcionan con un enlace de datos dúplex integrado a través de fibra óptica. Los transceptores SFP (Small Form Factor Pluggable) de PLANET™ Technology USA trabajan con la interfaz Gigabit SFP de PLANET™ para proporcionar una red Gigabit Ethernet confiable y de alto rendimiento. La función de conexión en caliente del dispositivo permite a los administradores de red instalar fácilmente puertos compatibles con SFP MSA sin interrumpir el equipo host en funcionamiento. Paquete: SFP. Tipo PHY: 1000Base-BX. Tipo de fibra: modo único. Conector: LC. DDM: si. Longitud de onda: TX: 1550 nm, RX: 1490 nm. Max. Distancia: 80 km.//PLANET™ Technology’s extended temperature 1000Mbps Gigabit SFP Fiber Transceivers (-40 to 75º C) are the ideal Industrial Ethernet fiber solution that can reliably operate in electrically harsh and wide temperature range environments. These Small Form Factor Pluggable (SFP) transceiver modules operate with an integrated duplex data link over optical fiber. PLANET™ Technology USA’s Small Form Factor Pluggable (SFP) transceivers work with PLANET’s Gigabit SFP interface to provide a reliable, high-performing Gigabit Ethernet network. The device’s hot pluggable feature enables network administers to easily install SFP MSA compliant ports without interrupting the host equipment in operation. Package: SFP. PHY Type: 1000Base-BX. Fiber Type: Single Mode. Connector: LC. DDM: Yes. Wavelength: TX: 1550nm, RX: 1490nm. Max. Distance: 80km.

Puerto 1000Mbps SFP Mini GBIC PLANET™ Mono-Modo WDM Tx-1550 (80 Kms) - LC//PLANET™ Mini GBIC Single-Mode WDM Tx-1550 (80 Kms) 1000Mbps SFP Port - LC
Fabricación Bajo Pedido //Produced on Request

156,14 €

[[Algunos de nuestros productos necesitan ser especificados con algunas opciones de configuración. Por favor, no olvides darnos esa información en los campos de textos opcionales que te aparecen en el carro de la compra.///Some of our products need to be specified with some configuration options. Please, don't forget to provide us with those information in the Cart page.]]
Métodos de pago // Payments Methods

ACCESORIOS RELACIONADOS//RELATED ACCESORIES
No hay accesorios disponibles para este producto.//No accessories available for this product.

PRODUCTOS RELACIONADOS//RELATED PRODUCTS
Megafonía//Public audio
84,74 €
Ref.: LDASF...

Megafonía//Public audio
69,30 €
Ref.: LDADS...

Megafonía//Public audio
56,23 €
Ref.: LDADS...

Megafonía//Public audio
61,97 €
Ref.: LDADS...

Sale

Unavailable

Sold Out