[[Cesta///Cart]] 0

Transceptor de Fibra PLANET™ 40GBASE-SR4/LR4 QSFP+ (Multi-Modo, MPO, 850nm, DDM) – 100m//PLANET™ 40GBASE-SR4/LR4 QSFP+ Fiber Transceiver (Multimode, MPO, 850nm, DDM) – 100m

Ref.: QSFP-40G-SR4

La serie PLANET™ QSFP-40G se compone de módulos transceptores Quad Small Form Factor Pluggable (QSFP) diseñados específicamente para el enlace de datos dúplex integrado de alto rendimiento a través de fibra óptica monomodo. Estos módulos de transceptor cumplen con el Acuerdo QSFP Multisource (MSA) y pueden conectarse en caliente. Estos módulos ofrecen una manera fácil de instalar en puertos compatibles con QSFP MSA en cualquier momento sin la interrupción de la operación del equipo host. La serie QSFP-40G también admite la función SFP-DDM (Monitor de diagnóstico digital) que ayuda enormemente al administrador de la red a monitorear fácilmente los parámetros en tiempo real del SFP, como la potencia de salida óptica, la potencia de entrada óptica, la temperatura, la corriente de polarización del láser y el transceptor Tensión de alimentación.//PLANET™ QSFP-40G series consists of Quad Small Form Factor Pluggable (QSFP) transceiver modules that are specifically designed for high-performance integrated duplex data link over single mode optical fiber. These transceiver modules are compliant with the QSFP Multisource Agreement (MSA) and hot pluggable. These modules offer an easy way to be installed in QSFP MSA compliant ports at any time without the interruption of the host equipment operation. The QSFP-40G series also supports SFP-DDM (Digital Diagnostic Monitor) function that greatly helps network administrator to easily monitor real-time parameters of the SFP, such as optical output power, optical input power, temperature, laser bias current, and transceiver supply voltage.

Transceptor de Fibra PLANET™ 40GBASE-SR4/LR4 QSFP+ (Multi-Modo, MPO, 850nm, DDM) – 100m//PLANET™ 40GBASE-SR4/LR4 QSFP+ Fiber Transceiver (Multimode, MPO, 850nm, DDM) – 100m
Fabricación Bajo Pedido //Produced on Request

209,98 €

[[Algunos de nuestros productos necesitan ser especificados con algunas opciones de configuración. Por favor, no olvides darnos esa información en los campos de textos opcionales que te aparecen en el carro de la compra.///Some of our products need to be specified with some configuration options. Please, don't forget to provide us with those information in the Cart page.]]
Métodos de pago // Payments Methods

ACCESORIOS RELACIONADOS//RELATED ACCESORIES
No hay accesorios disponibles para este producto.//No accessories available for this product.

PRODUCTOS RELACIONADOS//RELATED PRODUCTS
233,23 €
Ref.: POC25...

233,23 €
Ref.: POC25...

[[CONSULTAR///CONSULT]]
Ref.: 84-PO...

Redes//Networking
150,75 €
Ref.: GT-1205A

Sale

Unavailable

Sold Out